06 Ноября 2015

Семинар «Работа с песней на уроках английского языка»

Использование песен в обучении английскому языку имеет ряд преимуществ: усвоение и расширение лексического запаса, активизация уже знакомой лексики, совершенствование навыков произношения, активизация языковой деятельности и грамматических конструкций, содействие сплочению коллектива, создание благоприятной психологической атмосферы, повышение эмоционального состояния, поддержание интереса к изучению английского языка.

Песни должны быть современными, что больше отражает заинтересованность учащихся, мелодия и слова должны быть доступны.

Песня может являться релаксацией на уроке, она поможет снять напряжение и усталость.

Елена предложила преподавателям выступить в роли учеников и провела с ними мини-урок по работе с песней. Семинар прошел в хорошей творческой атмосфере, преподаватели узнали много интересного, поделились своим опытом, решили провести такой же тренинг для студентов, который состоится 20 ноября в 19.00.

06 Ноября 2015