05 Декабря 2015

13-я внутришкольная конференция «Business Presentation Class»

Перед конференцией мы провели тренинг на английском языке «Try something new for 30 days», который было основан на выступлении Мэтта Каттса (Matt Cutts) на ресурсе TED.com. Мы не только поработали с грамматикой и новыми словами, но и поговорили о том, что нам мешает при достижении наших целей, что можно и нужно сделать, чтобы наши цели и мечты сбывались, посмотрели выступление Мэтта Каттса, обсудили его, поговорили о том, что можно попробовать сделать в течение 30 дней в качестве эксперимента.

Смысл такой: в течение 30 дней вы стабильно и без оправданий придерживаетесь какой-нибудь новой привычки: делаете что-то новое раз в день, или не делаете чего-то вообще – на ваш выбор. Желательно чтобы это было хотя бы теоретически полезно для вас, для вашего развития. Впрочем, любой новый опыт теоретически полезен :-)

После тренинга всех ждал замечательный обед, после которого сытые, вдохновленные и окрыленные, мы решили немного прогуляться. Погода была замечательная, природа прекрасная, а снег, оказывается, белый!

И вот началась конференция. Сначала выступила директор нашей школы Пирожкова Неля с приветственным словом ко всем участникам и пожелала им успехов и удачных выступлений. Первый доклад назывался «To be or not to be on-line», приготовила его Красильникова Елена, студентка группы «Business English» преподавателя Ларченко Дарьи.

Лена рассказала о плюсах и минусах общения он-лайн, дала рекомендации, что нужно делать, чтобы не стать зависимым от интернета.

Следующее выступление было об очень интересной и необычной стране – Израиле, подготовила и рассказала его Пупкова Ксения, студентка группы Business English преподавателя Ларченко Дарьи.

А далее было выступление от целой группы – Мотылева Антонида, Поспелова Екатерина, Баркова Валерия, Парилова Алина – студенты группы General English Pre-Intermediate преподаватель Ларченко Дарья и Седых Ярослав ученик детской группы English for Kids Pre-Intermediate. Они представили вниманию слушателей и жюри инсценировку рассказа известного писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Продумано было все до мелочей: костюмы, музыка, слайды. Отличная игра выступающих позволила всем окунуться в волшебный мир мудрой сказки – притчи о Маленьком принце, который исчезает так же неожиданно, как и появляется – то ли видение, то ли частица человеческой души, то ли яркая комета, блеснувшая в небе, озарение, вдохновение большого мастера, – оставляя в душе боль утраты, как все прекрасное, напоминает людям, что они в ответе за все, что «приручили»: за землю, на которой живут, и за жизнь человека на этой земле.

Последним было выступление преподавателя английского Прониной Марины и ее учеников Мотылевой Татьяны и Седых Ярослава, которые показали несколько игр на английском языке, в которые могут играть родители со своими детьми, изучая английский язык.

И вот наступил момент награждения, места распределились следующим образом:

• 3 место – Пупкова Ксения
  • 2 место – Красильникова Елена
  • 1 место – Мотылева Антонида, Поспелова Екатерина, Баркова Валерия, Парилова Алина, Седых Ярослав.

Мы от всей души поздравляем всех участников! Выражаем особую благодарность Ларченко Дарье за умение вдохновить и подготовить студентов к конференции.

А наш вечер продолжался. Нас еще ждали шашлыки, манты, которые мы все вместе дружно налепили, караоке, общение, теплая и уютная атмосфера гостеприимного пансионата. Спасибо за все это Пирожковой Неле – неутомимой, творческой, трудолюбивой и очень позитивной.

Ждем новых встреч со всеми! Следующая конференция состоится в апреле 2016 года.

05 Декабря 2015